Новости

В большинство аптек Рязани не завозят медицинские маски

В большинство аптек Рязани не завозят медицинские маски
Как выяснилось, в Рязани с большим трудом можно обнаружить в аптеках медицинские маски. Так, в сети аптек «Спрей» масок нет уже около месяца. Месячное отсутствие также наблюдается в сети аптек «Тонус», «Максавит» и аптеках «Апрель». В аптеках «Будь здоров» и в сеть аптек «Вита» маски не завозят уже две недели. В аптеки сети «Ригла» маски завезли три недели назад, а в «Ригле», что расположена в торговом центре «Алфавит», после завоза все маски скупил один человек.

В «Аптеке на Первомайке» медицинские маски были ещё на прошлой неделе, сейчас остались только детские (62 рубля за три штуки). В Аптеке низких цен также продаются только детские маски, взрослые закончились 12 марта. В аптеке «Столичка» сообщили, что все маски они продали 12 марта (одна штука стоила девять рублей). В аптеке «Эвалар» маски были на прошлой неделе, а в аптеке «Гиппократ» последние маски раскупили два месяца назад.

В одной из аптек также сообщили, что в связи с новым коронавирусом периодически в продажу поступает японское профилактическое средство от вирусов гриппа и ОРВИ. Его стоимость составляет 800 рублей. Провизоры признались, что раньше даже не слышали о таком препарате.

Между тем, повышения цен на противовирусные препараты замечено не было. Сами работники аптек отметили, что стоимость лекарств осталась на прежнем уровне.

Читайте нас:
Поделиться: