Новости

Сотрудника «РЖД» в Рязани оштрафовали за корысть

Сотрудника «РЖД» в Рязани оштрафовали за корысть
Уголовное дело в отношении бывшего начальника Рязанской дистанции гражданских сооружений — филиала Московской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений — филиала ОАО «РЖД», который за счёт служебного положение возвёл себе дом, прекращено. Такое постановление вынес Железнодорожный районный суд Рязани. Виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской транспортной прокуратуры.

В ходе судебного заседания было установлено, что железнодорожник использовал для строительства собственного дома служебный автотранспорт и спецтехнику, арендуемые ОАО «РЖД» у юридических лиц. Работа транспорта и техники оплачивалась ОАО «РЖД». Также злоумышленник направлял на строительство дома работников дистанции в их рабочее время, то есть опять же за счет компании. Таким образом в результате преступных действий он потратил свыше полумиллиона рублей средств работодателя. Кроме того, были нарушены права и законные интересы государства, выразившиеся в дискредитации деятельности акционерного общества, единственным учредителем которого является Российская Федерация.

В ходе предварительного следствия подозреваемый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся и возместил в полном объёме ущерб, причинённый преступлением.

С учётом позиции государственного обвинителя — представителя Рязанской транспортной прокуратуры, характеристики подсудимого судом принято решение о прекращении уголовного дела и назначении обвиняемому меры уголовного правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: