Новости

ВК «Рязань-РГУ» дома проиграл «Северянке-2»

ВК «Рязань-РГУ» дома проиграл «Северянке-2»
13 марта в спортивном зале РГУ  ВК «Рязань-РГУ» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (Предварительный этап, группа «Центр») с командой «Северянка-2» (Череповец, Вологодская область).

Гости — единоличные лидеры группы «Центр», хозяева располагаются в нижней части турнирной таблицы — на восьмой строчке. В 38 играх северянки одержали 34 победы, рязаночки в два раза меньше — 17. В Череповце соперницы встречались на старте чемпионата в сентябре 2019 года, тогда обе встречи с одинаковым счётом 3:0 выиграла «Северянка-2». Этими матчами обе команды завершают предварительный этап чемпионата.

— Турнирного значения эти встречи не имеют. «Северянка-2» досрочно обеспечила себе место в группе, которая в финальном этапе будет бороться за медали. Наша команда на заключительном этапе, который пройдёт в один тур, будет бороться за итоговые 7-12 места в чемпионате. Ниже восьмого места мы уже не опустимся, но и в группу сильнейших (1-4 место) уже не попадём, — говорит главный тренер ВК «Рязань-РГУ» Андрей Оглы.

По его словам, матчи нужны для приобретения игрового опыта в поединке с сильным соперником.

Рязанская дружина подошла к финишу предварительного этапа с потерями в составе. В домашних играх с «Балтийской волной» повторную травму больного колена получила лидер и капитан «Рязани-РГУ» Антонина Гарбуз, температурила Алёна Шико, проблемы со спиной были у Надежды Алишиной и Дианы Тухбатуллиной. В отсутствие лидеров ВК «Рязань-РГУ» проиграл гостям со счётом 0:3 (17:25, 14:25, 19:25). Однако рязанские спортсмены бились на площадке, показав, что у коллектива есть характер.

Второй матч «Рязани-РГУ» с «Севернякой-2» пройдёт в спортивном зале РГУ 14 марта. Начало в 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: