Новости

Рязанские патриоты встали на защиту Валентины Терешковой от отщепенцев и хомячков

Ольга Воронова
Ольга Воронова
В Рязанской области началась кампания по защите депутата Государственной Думы РФ Валентины Терешковой от окрысившихся на неё россиян. Так, газета «Рязанские ведомости» приводит слова члена Общественной палаты России, доктора филологических наук рязанки Ольги Вороновой, прославившейся своим патриотизмом. Напомним, что предложившая обнулить сроки нынешнему президенту РФ Валентина Терешкова сразу же стала объектом многочисленных мемов.
Воронова вспомнила песни из середины 1960-х о героической девчонке из Ярославля, первой женщине, шагнувшей в космос. Профессор из Рязани считает, что просто необходимо защитить Валентину Терешкову от «агрессивных интернет-хомячков, не способных на сколько-нибудь серьёзный поступок, не говоря уже о подвиге».
— Они окрысились на человека с большой буквы, женщину тысячелетия, на ту, что является олицетворением звёздной мечты человечества, живой легендой поколений, — заявила Воронова. — На ту, кто имел абсолютное право высказать свою гражданскую позицию. Позицию женщины, матери, позицию человека, много пережившего и испытавшего на своем веку. Позицию, которую, кстати говоря, разделяют миллионы людей, большинство наших сограждан.

«Если бы Юрий Гагарин был жив, он бы не дал Валентину Терешкову в обиду», — уверенно заявила Ольга Воронова за Гагарина, и эту цитату «Рязанские ведомости» вынесли в заголовок.



Ранее в той же газете за Валентину Терешкову заступился заместитель председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам Владимир Сидоров, назвавший тех, кто не поддерживает мнение Терешковой, отщепенцами. «Валентина Терешкова сказала то, что думает весь наш народ», — сказал Сидоров за весь народ.

Читайте нас:
Поделиться: