Новости

Рязанские самбисты завоевали награды чемпионата России среди мастеров

Рязанские самбисты завоевали награды чемпионата России среди мастеров
В Санкт-Петербурге 13–15 марта прошли соревнования XXVII чемпионата России по самбо среди мастеров (ветеранов). В них приняли участие и рязанские спортсмены.

— Несмотря на тревожную ситуацию с коронавирусом, этот турнир собрал большое количество участников. Только в первый день на коврах боролись более 170 спортсменов. Во второй, неверное, не меньше. За награды турнира в числе прочих боролись два заслуженных мастера спорта. В соревновании приняло участие два рязанца. Оба завоевали награды чемпионата, — рассказал участник и призёр состязаний Анатолий Коротов.

Два мастера спорта по самбо из Рязани выступали в возрастной группе М2 (среди участников 40–45 лет). В весовой категории 90 килограммов двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди мастеров (в Марокко и Греции) Анатолий Коротов завоевал бронзовую награду. Юрий Ванюшин в весе 68 килограммов — серебряную.

По информации Анатолия Коротова, чемпионат России-2020 среди мастеров был абсолютно непредсказуем: многие самбисты, которые считались фаворитами, неожиданно проиграли, а те, кого не прочили в призёры — выиграли.

Читайте нас:
Поделиться: