Новости

МПЭР Рязанской области прокомментировало ажиотажный спрос на продукты питания

МПЭР Рязанской области прокомментировало ажиотажный спрос на продукты питания
Министерство промышленности и экономического развития Рязанского региона прокомментировало информацию о повышенном спросе на продукты питания в супермаркетах областного центра. Фотография пустых полок в гипермаркете «Глобус» была опубликована в группе «Новости Рязани ВКонтакте» 16 марта. При этом пользователи соцсети в комментариях разошлись во мнениях относительно степени пустоты полок. Одни заявили о повышенном спросе, другие сообщили, что ситуация стабильная.

РИА «МедиаРязань» посетило гипермаркет «Лента», а также несколько супермаркетов на улицах Дзержинского и Татарская в Рязани. Полки этих торговых заведений поредели, однако дефицита продуктов питания не наблюдается. В супермаркете «Дикси» продавцы сообщили о единичных случаях чрезвычайно крупных закупок. Они, в частности, касались капусты и соли.

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области прокомментировало сложившуюся ситацию так: «Крупные торговые сети региона отмечают, что готовы к повышенному спросу на продукты питания. Запасы имеются на длительный срок (6–8 недель) и на распределительных центрах сетей, и у оптовых поставщиков, склады пополняются постоянно. По информации управляющей гипермаркета «Глобус» Дины Мелешкиной, запас продовольствия есть, как в самой сети, так и в ближайшее время ожидается поставка увеличенного заказа продукции. По информации представителя компании Х-5 Ритейл Групп, на распределительных центрах создан значительный запас продукции, заказы у производителей размещены с учетом повышенного спроса. Поставки в магазины производятся ежедневно».

Кроме того, утром 17 марта сотрудники ведомства осуществили мониторинг ситуации на предприятиях торговли. Выяснилось, что ассортимент продукции широк, в том числе, по товарам повышенного спроса бакалейной группы и консервам.

Читайте нас:
Поделиться: