Новости

Подтверждена готовность производственных отделений «Рязаньэнерго» к работе в осенне-зимний период

Производственные отделения (ПО) филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 гг., сообщает сайт компании. Все четыре ПО получили эти документы по результатам проведённых проверок комиссиями в составе представителей филиала «Рязаньэнерго», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Рязанского РДУ, Ростехнадзора.

Напомним, что в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утверждённым 19 сентября 2008 года решением правительственной комиссии по безопасности электроснабжения, специально созданные комиссии проверяли выполнение мероприятий, направленных на безаварийное прохождение ОЗП, на готовность персонала и техники к ликвидации возможных последствий стихийных явлений.

Комиссии оценили полноту и качество работ, проведённых в рамках реализации основных производственных программ, уделив при этом особое внимание соблюдению сроков выполнения ремонтов энергооборудования и объемам работ по расчистке просек. Проверена готовность систем связи и телемеханики, диспетчерских и оперативных служб производственных отделений, оборудования и автотранспорта к работе в условиях низких температур и при внештатных ситуациях. Проверено выполнение работ по обеспечению надёжных схем электроснабжения потребителей, состояние устройств автоматики, оснащение персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, наличие аварийного запаса оборудования и материалов. Отмечено соблюдение графика проведения специализированных тренировок оперативно-ремонтного персонала.

20-22 октября будет проведён заключительный этап проверки готовности «Рязаньэнерго» к ОЗП 2010-2011 гг. в целом. В этот период в филиале будет работать межрегиональная комиссия, в состав которой войдут представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Рязаньэнерго», Рязанского РДУ, региональных управлений — Ростехнадзора и ГОиЧС. При положительном заключении комиссии филиалу будет вручён паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Читайте нас:
Поделиться: