Новости

Николай Любимов побывал на стройплощадке Рязанского областного суда

Николай Любимов побывал на стройплощадке Рязанского областного суда
17 марта губернатор Николай Любимов посетил строительную площадку на улице Спортивной в Рязани, где возводится новое здание Рязанского областного суда. Как сообщает сайт регионального правительства, губернатора сопровождали заместитель председателя правительства области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник, министр имущественных и земельных отношений Михаил Майоров, глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Строительство здания началось летом 2018 года за счёт средств федерального бюджета. Общая площадь объекта составляет около 12 тысяч квадратных метров. Сметная стоимость — более 541 миллиона рублей.

Председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова рассказала, что работы идут в соответствии с графиком. Завершены мероприятия по устройству и техническому присоединению наружных сетей, обустроена система отопления, вентиляции и электроснабжения, смонтировано лифтовое оборудование, произведена установка окон и витражной системы. В апреле текущего года начнётся внутренняя отделка здания и фасадные работы.

В ходе осмотра обсуждались вопросы, связанные с прокладкой транспортных коммуникаций и благоустройством прилегающей территории. Николай Любимов дал поручение детально рассмотреть предлагаемые варианты и реализовать их уже в этом году к окончанию строительства.
— Наша задача — найти оптимальное решение по организации подъездных путей к зданию, которое бы не мешало существующему движению, а сделало бы его более удобным для жителей, — отметил глава региона.

В газете «Рязанские ведомости» есть информация, что губернатор рассказал о планах устроить на перекрёстке перед зданием суда круговое движение.

Читайте нас:
Поделиться: