Новости

Главврач Милославской ЦРБ опроверг новость о коронавирусе в районе

Владимир Руденко
Владимир Руденко
Главный врач Милославской ЦРБ Владимир Руденко опроверг новость о коронавирусной инфекции в районе. Об том сообщает сайт «Издательства «Пресса». Так, в прошедший уик-энд в мессенджерах распространилась новость о жителе Милославского района, у которого, якобы, подтвердили заражение коронавирусом.
— Информация не соответствует действительности, в Милославском районе нет выявленных больных новой коронавирусной инфекцией, хотя мы её искали у прибывших из эпидемичных стран, — заявил Руденко.

Он также добавил, что коронавирусная инфекция не страшнее гриппа, и смертность от неё нисколько не больше. Единственное, от гриппа можно привиться, а от вируса 2019-nCoV пока ещё нет. Руденко сообщил, что такие пандемии происходят не чаще одного раза в восемь–десять лет, при этом каждый раз проводятся противоэпидемические мероприятия, которые должны минимизировать завоз в страну новой инфекции.
— Порой некоторые мероприятия бывают избыточными, как говорится, с запасом, но всё равно полезными — для уменьшения нервозности населения, учитывая подогрев ажиотажа нечистоплотными средствами массовой информации, — уточнил главврач.

Читайте нас:
Поделиться: