Новости

Николай Любимов обратился к рязанцам по поводу коронавируса

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Николай Любимов обратился к рязанцам после появления информации о том, что в области обнаружили первый случай заболевания новым коронавирусом:
— В нашем регионе сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Этот гражданин прибыл из Франции, находится сейчас в индивидуальном боксе, состояние его удовлетворительное, заболевание протекает в лёгкой форме. Все контактировавшие с ним лица изолированы. В целом по региону под медицинским наблюдением находятся 293 человека, 71 человек снят с контроля, — сообщил Любимов.

Он добавил, что ситуация в настоящий момент управляемая и полностью контролируется оперативным штабом, однако опасность по-прежнему остаётся высокой, поскольку в Рязанский регион продолжают приезжать люди из-за границы, в том числе из неблагополучных по коронавирусу стран.
— Я обращаюсь ко всем жителям нашего региона, особенно вернувшимся из заграничных поездок. Прошу строго соблюдать установленный противоэпидемический режим, немедленно сообщать о своём прибытии по телефонам, которые есть на сайте правительства Рязанской области, и находиться дома. Это нужно сделать обязательно, неважно, есть признаки ОРВИ или нет, — сказал Николай Любимов.

Глава региона также попросил рязанцев в ближайшие две недели по возможности воздержаться от посещения общественных мест, что необходимо для их собственной безопасности, а также безопасности их семей, родственников и детей.

Николай Любимов уточнил, что сейчас Рязанский регион обеспечен всем необходимым: оборудованием, медикаментами, промышленными и продовольственными товарами. Также создан запас продовольствия, который включает все социально значимые продукты, при отсутствии любых поставок его хватит как минимум на пару месяцев.


Читайте нас:
Поделиться: