Новости

Насмерть сбивший рязанца пьяный полицейский получил условный срок

Насмерть сбивший рязанца пьяный полицейский получил условный срок
Насмерть сбивший рязанца на пешеходном переходе пьяный полицейский получил условный срок, информирует сайт Советского районного суда Рязани. Напомним, трагическое ДТП произошло в ночь с 19 на 20 октября 2019 года на Касимовском шоссе.

Суд выяснил, что в тот день обвиняемый вместе с семьёй отдыхал в гостях, где употребил алкоголь. Поссорившись с близкими, мужчина ночью поехал домой на автомашине и сбил человек, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевший скончался на месте.

При вынесении приговора суд учёл ряд смягчающих обстоятельств: явку с повинной, вызов полицейских и медиков на место ДТП, активное способствование расследованию, добровольное возмещение потерпевшей (тёте погибшего пешехода) расходов на погребение умершего и компенсации морального вреда, наличие малолетнего ребёнка и беременность супруги. В итоге обвиняемому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также с лишением права управления транспортными средствами на три года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: