Новости

В Спасском районе построили новое здание суда

В Спасском районе построили новое здание суда
С городе Спасск-Рязанский Спасского района Рязанской области 18 марта открыли новое здание суда. Как сообщает сайт регионального парламента, около десяти последних лет суд занимал несколько помещений, расположенных в разных концах города. В современном здании разместились все профильные службы. Оно построено с соблюдением нормативно-технических требований, предъявляемых к подобным объектам. Территория разделена на общественную, служебную и хозяйственную зоны. Выделены помещения для граждан, содержащихся под стражей, конвоирующих их сотрудников полиции и Федеральной службы исполнения наказаний. Здание оборудовано системами пожаротушения, оповещения и эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также коммуникационными технологиями.


В церемонии открытия нового здания районного суда приняли участие заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова, начальник управления судебного департамента области Борис Высоцкий, и.о. начальника Спасского суда Наталья Баркова, представители компании-подрядчика, сотрудники ведомства.

Михаил Кривцов отметил, что подрядчик выполнил необходимые работы с надлежащим качеством.
— Наша судебная система, включая и федеральный, и арбитражный, и мировые суды, должна соответствовать тем задачам, которые ставятся президентом России, — подчеркнул депутат. — Чтобы выполнять их, необходимо создавать достойные условия, в которых работают судьи, куда приходят люди за помощью. И в регионе делается всё, чтобы повышать качество рассмотрения дел, доверие граждан к судебной системе в целом.


Читайте нас:
Поделиться: