Новости

Все школы Рязани готовы перейти на дистанционное обучение

Елена Сорокина
Елена Сорокина
Все школы Рязани готовы перейти на дистанционное обучение. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

«Считаю возможным перевести уже на этой неделе учреждения дополнительного образования на дистанционный режим. Интересные занятия и мастер-классы вполне реально проводить с использованием современных технологий. Особое внимание в условиях малоподвижности нам нужно уделить физическому развитию детей. Дала поручения управлениям образования и физической культуры разработать адаптированный к домашним условиям интересный комплекс тренировок для различных возрастных категорий. Возможно даже организовать соревновательный процесс по учёту личных достижений детей», — написала Сорокина.

Мэр добавила, что управление образования обнародует на своём сайте, а также сайтах школ список интернет-ресурсов для увлекательного досуга детей. Кроме того, Елена Сорокина поручила организовать виртуальные экскурсии для учеников с обязательной обратной связью: в частности, старшеклассники могут принять участие в разработке экскурсионных маршрутов для младшеклассников.

Глава мэрии уточнила, что обязательно нужно «занять» детей дома, минимизировав их контакты, поскольку даже при нормальном самочувствии дети могут быть носителями вирусной инфекции, становясь опасными для окружающих.

Читайте нас:
Поделиться: