Новости

В Рязанском регионе поймали взломщиков банкоматов

В Рязанском регионе поймали взломщиков банкоматов
Полиция задержала в Рязанском регионе группу взломщиков банкоматов. Об этом проинформировала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
— Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ГУУР МВД России и ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии задержали четверых граждан в возрасте от 33 до 42 лет по подозрению в совершении краж, — уточнила Волк.

Так, в октябре минувшего года в селе Путятино преступники хотели украсть деньги из банкомата, взорвав его газовой смесью, но в помещении кредитного учреждения сработала сигнализация, после чего испуганные злоумышленники скрылись. А 31 декабря прошедшего года в том же селе воры разбили окно супермаркета, залезли внутрь, взорвали банкомат газовой смесью и стащили свыше двух миллионов рублей.

Стражи порядка выяснили, что к хищениям причастны одни и те же люди. Вскоре их личности установили, двое из подозреваемых ранее были судимы. Злоумышленников задержали одновременно по нескольким адресам: одного в международном аэропорту Внуково по возвращении из турпоездки, второго в Коломне, оставшихся в Тульской области. В настоящее время ведутся идёт проверка, призванная выяснить иные эпизоды противоправной деятельности взломщиков.


Читайте нас:
Поделиться: