Новости

Мэрия организует видеотренировки для рязанских любителей ЗОЖ

Мэрия организует видеотренировки для рязанских любителей ЗОЖ
Мэрия организует онлайн-тренировки для рязанских любителей ЗОЖ. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

В ведомстве напомнили, что из-за неблагоприятной эпидобстановки в Рязани приостановили работу учреждений спорта, а все общегородские спортивные мероприятия отменили. В связи с этим спортсмены будут продолжать тренироваться в домашних условиях в онлайн-режиме. Сейчас тренеры спортшкол города и федерации спорта готовят видеотренировки, которые разместят на сайте управления по физкультуре и массовому спорту администрации Рязани, а также в социальных сетях подведомственных учреждений. Помимо этого, удалённые занятия проходят с преподавателями в чате мессенджеров.

Тренировки дома позволят рязанцам сохранить здоровье и спортивную форму. Многие тренеры-преподаватели уже начали проводить занятия и мастер-классы с помощью современных технологий. Также разрабатываются адаптивные комплексы для домашних условий во всех группах подготовки, которые включают рассылку, пошаговый план занятия, вопросы тренеру в режиме онлайн, тренировку, видеоотчёт о проделанной работе и экспресс тест по ОФП. Предусмотрены и занятия для тех, кто ранее занимался в фитнес-клубах.

В мэрии отметили, что все жители Рязани смогут свободно использовать видеоресурсы и заботиться о здоровье, находясь дома.

Читайте нас:
Поделиться: