Новости

Рязанцам напомнили о возможности бесконтактного взаимодействия с налоговиками

Рязанцам напомнили о возможности бесконтактного взаимодействия с налоговиками
Рязанцам напомнили о возможности бесконтактного взаимодействия с налоговиками. В пресс-службе областного УФНС проинформировали, что для исключения распространения коронавируса COVID-19 на территории региона налоговые органы рекомендуют рязанцам воздержаться от посещения налоговых инспекций и взаимодействовать с налоговиками бесконтактно.

Так, для получения налоговых услуг по бесплатному информированию можно позвонить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22. Помимо этого, многие вопросы можно решить, используя электронные сервисы, доступные на официальном сайте ФНС РФ.

Кроме того, интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику, не выходя из дома или офиса:
– получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; то есть, контролировать состояние расчётов с бюджетом
– заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение) с приложенными документами, при этом не дублируя их на бумажном носителе
– осуществлять оплату, как задолженности, так и текущих начислений в режиме онлайн, а при необходимости, формировать и распечатывать квитанции для оплаты в отделениях банков
– обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Также пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут направить в налоговую инспекцию заявление о льготе, уточнить информацию об объектах налогообложения (в случае содержания неверных данных в личном кабинете или налоговом уведомлении), заказать и получить в режиме онлайн справку о состоянии расчётов, об исполнении обязанности по оплате налогов, акт совместной сверки, получить справки о подтверждении права на получение имущественных и социальных вычетов и т.п.

Записаться на приём к налоговому инспектору и посетить инспекцию без очереди можно посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение и т.п.

Читайте нас:
Поделиться: