Новости

В рязанском общественном транспорте ограничили количество пассажиров

В рязанском общественном транспорте ограничили количество пассажиров
В общественном транспорте Рязанского региона ограничили количество пассажиров, пишет ГТРК «Ока». Данная мера призвана предупредить распространение новой коронавирусной инфекции.

Напомним, распоряжением губернатора от 23 марта были введены дополнительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавируса. В частности, было ограничено перевозимое в общественном транспорте количество пассажиров: теперь автобусы малого класса должны соблюдать вместимость пассажиров по местам для сидения, а автобусы среднего и большого класса в городском и пригородном сообщениях должны предусматривать вместимость с загрузкой не более 50%. Водители и кондукторы говорят, что соблюдать требование не представляет сложностей, поскольку желающих прокатиться на общественном транспорте стало меньше. 

— Народу сейчас стало меньше из-за коронавируса, возим по половине автобуса. После каждого рейса протираем поручни, сиденья, весь салон, чтоб не было никакой заразы, — сообщил водитель автобуса Владимир Назаров.

— Народ очень снизился. Если раньше было 500–600 человек в день, за 12 часов. То сейчас 300–400. Меньше намного. Такого часа пика нет сейчас. Раньше кто-то в школу, в училище, в университет ехали, сейчас их уже нет, то есть это больше половины, — отметила кондуктор троллейбуса Ирина Лыкова.



Читайте нас:
Поделиться: