Новости

АМК «Рязанский» обеспечит жителей области молочной продукцией в условиях повышенного спроса

АМК «Рязанский» обеспечит жителей области молочной продукцией в условиях повышенного спроса
26 марта на агромолкомбинате «Рязанский» рассказали, что ежедневно выпускают 350 тонн молочной продукции. Это позволяет полностью обеспечивать потребительский спрос в Рязанской области даже с учётом повышенного спроса.

— На прошлой неделе спрос на продукты длительного хранения — ультрапастеризованное молоко и сливочное масло — был выше на 30%. Это продлилось чуть больше недели. Пик пришёлся на выходные, — сообщил заместитель генерального директора ООО «Агромолкомбинат «Рязанский» по коммерческим вопросам Егор Подоль.

В настоящее время на агромолкомбинате завершается строительство склада площадью 9 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на одновременное хранение порядка 10 тысяч тонн ультрапастеризованного молока длительного срока хранения и 700 тонн кисломолочной продукции короткого срока хранения.
— Производство будет работать как и работало: 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Потому что коровы продолжают доиться, несмотря ни на какие ситуации, — заверил Егор Подоль.

ООО «Агромолкомбинат «Рязанский» — крупнейший в регионе, входит в пятёрку лидеров отрасли в ЦФО, информирует сайт правительства области. Всего в регионе работают 27 молочных заводов и 7 молочных цехов. Проблем с поставками сырья для молочной отрасли региона нет. Более того, в настоящее время в Рязанской области производство сырого молока выросло почти на четверть.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости