Новости

Компания МТС призвала пользователей воздержаться от пересылки «тяжёлого» контента

Алексей Корня
Алексей Корня
Президент МТС Алексей Корня призвал пользователей к осознанному обращению с контентом в интернете в связи с возросшей из-за массового перехода на удалённую работу нагрузкой на сети операторов связи, следует из текста обращения, опубликованного на официальном сайте МТС.

«Я со своей стороны также хотел бы призвать вас к осознанному обращению с контентом в сети. Это не значит, что вам нужно отказаться от просмотра фильмов онлайн или участия в видеоконференциях в рамках удалённой работы. Я говорю о том, что в текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок весёлых, но «тяжёлых» по объёму видео в мессенджерах десяткам своих контактов», — говорит Корня в обращении.

Глава МТС пояснил, что когда количество таких видео растёт в прогрессии, это создаёт необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов.

Он отмечает, что сети передачи данных — стратегически важная инфраструктура. И несмотря на то, что компания непрерывно продолжает работу по её умощнению в ожидании непропорционального роста объёма трафика, пропускная способность сетей — это физически ограниченный ресурс.

При этом Корня заявил, что компании удаётся поддерживать самые высокие стандарты качества сети. «И мы продолжаем мониторить ситуацию и готовы немедленно перенастраивать сеть в соответствии с особенностями потребления», — говорится в обращении.

Читайте нас:
Поделиться: