Новости

Рязанским бизнес-омбудсменом подготовлены предложения по допподдержке бизнеса

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным направлены в адрес руководства региона дополнительные предложения по поддержке бизнеса.

В связи с текущей ситуацией Пронин считает необходимым предоставить предпринимателям отсрочку по уплате платежей за пользование энергоресурсами, освобождение на три месяца от налогов собственников торговых и административно-деловых центров при условии соразмерного снижения стоимости аренды предпринимателям, снижение налоговых ставок для предпринимателей на специальных режимах, предоставление 50% льготы на оплату договоров на аренду торговых мест в киосках, палатках и других объектах нестационарной торговли.

Кроме того, Михаил Пронин предложил оперативно информировать предпринимателей о принятых мерах поддержки через специальный раздел на сайте «Мой бизнес».

Напомним, что ранее бизнес-омбудсменом уже были разработаны предложения по налоговым и арендным льготам для предпринимателей, а также преференциям для бизнеса, приостановившего свою деятельность в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Читайте нас:
Поделиться: