Новости

Полиция нашла прибывшего из Италии рязанца, нарушившего самоизоляцию

Полиция нашла прибывшего из Италии рязанца, нарушившего самоизоляцию
Полицейские нашли прибывшего из Италии рязанца, демонстративно нарушившего принцип самоизоляции в целях профилактики коронавируса. Об этом докладывает портал областного Управления МВД.

Ранее к стражам порядка из регионального Роспотребнадзора поступила информация о размещённых в интернете видеороликах, на кадрах которых проживающий в Рязани мужчина после посещения Республики Италия демонстрирует перемещение из указанной страны в Россию, а также своё посещение мест массового пребывания граждан в родном городе.

Злоумышленника вычислили, им оказался 31-летний житель Рязани, который по возвращении из Италии 22 марта встал на учёт в Управлении Роспотребнадзора, где ему разъяснили принцип самоизоляции, необходимой для предотвращения возможного распространения COVID-19. Однако 25 марта рязанец выложил в сети видео со своими передвижениями по Рязани, в том числе, посещениями магазинов.

Сейчас полиция и сотрудники Роспотребнадзора принимают меры контроля за мужчиной. Также решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)».

Читайте нас:
Поделиться: