Новости

В Туме сотрудник алкомаркета накинулся на приятеля с ножом

В Туме сотрудник алкомаркета накинулся на приятеля с ножом
В рабочем посёлке Тума сотрудник алкомаркета накинулся на приятеля с ножом. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД. Так, к стражам порядка обратился житель Тумы, рассказавший, что проходя мимо здания банка, он увидел, как один мужчина угрожает второму ножом. На «адрес» сразу же выехали полицейские.

Оказалось, что конфликт случился между коллегами из местного алкомаркета: 24-летний мужчина пришёл в гости к 23-летнему приятелю, чтобы отметить общий выходной совместным употреблением спиртного. Во время беседы младший припомнил, что ему надо поменять банковскую карту, и друзья решили дойти до ближайшего отделения банка. Но кредитное учреждение было закрыто на обед, поэтому собутыльники вернулись домой, выпили ещё, а затем снова пошли в банк.

Перед зданием финансового учреждения 23-летний парень достал из кармана куртки бутылку спиртного и отпил часть содержимого. Но старший товарищ выхватил бутылку из рук знакомого и бросил её в урну, пояснив, что это общественное место, где выпивать не стоит. Младший из друзей разозлился, достал раскладной нож и пригрозил приятелю убийством за нравоучения, а также за выкинутый в помойку алкоголь. Полицейские успокоили дебошира и отняли у него нож.

Злоумышленнику грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: