Новости

Рязанец ограбил бывшего поклонника своей девушки, задолжавшего ей деньги

Рязанец ограбил бывшего поклонника своей девушки, задолжавшего ей деньги. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 25-летний житель Рязани, рассказавший, что утром возле дома на улице Белякова на него напал незнакомец. Налётчик несколько раз ударил потерпевшего по лицу, а затем отнял сумку с мобильником и документами.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего и узнали, что, уходя с добычей, грабитель пригрозил дополнительной расправой, если жертва не вернёт в двойном размере деньги, которые были взяты в долг у жительницы Рязани. Ранее 25-летнего парня с этой молодой рязанкой связывали близкие отношения, но несколько месяцев назад они расстались. Во время общения потерпевший занял у девушки десять тысяч рублей, но так их и не отдал.

Рязанку нашли и установили, что в настоящее время она встречается с 21-летним парнем и недавно пожаловалась ему на бывшего поклонника, не отдающего долг. Личность нового приятеля выяснили, молодого человека нашли. Оказалось, что 21-летний рязанец причастен к преступлению: у него изъяли сумку с сотовым телефоном и паспортом пострадавшего.

Грабителю грозит до семи лет тюрьмы.