Новости

Рязанка пыталась продать пальто, но лишилась денег на банковской карте

Рязанка пыталась продать пальто, но лишилась денег на банковской карте. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 18-летняя жительница Рязани, рассказавшая о пропаже своих сбережений.

Сотрудники полиции узнали, что потерпевшая разместила на сайте, который специализируется торговлей подержанными вещами и одеждой, предложение о продаже пальто. Вскоре с ней связался незнакомец, назвавшийся представителем интернет-магазина, и пожелал приобрести пальто. Для оплаты «представитель магазина» попросил сообщить ему код, который рязанка получила в СМС-сообщении на мобильник, номер которого был «привязан» к её банковской карте. После выполнения всех указаний девушка выяснила, что деньги с её счёта исчезли.

Оказалось, что рязанка дала возможность незнакомцу подключить к её счёту услугу «мобильный банк», посредством которого мошенник завладел шестью тысячами рублей.

Полицейские установили, что к краже денег причастны двое приятелей — 19-летних рязанцев. Их нашли и задержали. По предварительным данным, один из парней общался с пострадавшей и выманивал данные, а второй имел банковскую карту, на которую перевели краденые сбережения. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.