Новости

Рязанка пыталась продать пальто, но лишилась денег на банковской карте

Рязанка пыталась продать пальто, но лишилась денег на банковской карте
Рязанка пыталась продать пальто, но лишилась денег на банковской карте. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 18-летняя жительница Рязани, рассказавшая о пропаже своих сбережений.

Сотрудники полиции узнали, что потерпевшая разместила на сайте, который специализируется торговлей подержанными вещами и одеждой, предложение о продаже пальто. Вскоре с ней связался незнакомец, назвавшийся представителем интернет-магазина, и пожелал приобрести пальто. Для оплаты «представитель магазина» попросил сообщить ему код, который рязанка получила в СМС-сообщении на мобильник, номер которого был «привязан» к её банковской карте. После выполнения всех указаний девушка выяснила, что деньги с её счёта исчезли.

Оказалось, что рязанка дала возможность незнакомцу подключить к её счёту услугу «мобильный банк», посредством которого мошенник завладел шестью тысячами рублей.

Полицейские установили, что к краже денег причастны двое приятелей — 19-летних рязанцев. Их нашли и задержали. По предварительным данным, один из парней общался с пострадавшей и выманивал данные, а второй имел банковскую карту, на которую перевели краденые сбережения. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: