Новости

Рязанец стащил у собутыльника банковскую карту и снял с неё 200 тысяч рублей

Рязанец стащил у собутыльника банковскую карту и снял с неё 200 тысяч рублей
Рязанец стащил у собутыльника банковскую карту и забрал с неё 200 тысяч рублей, пишет сайт областного Управления МВД. К полицейским обратился 65-летний житель столицы, рассказавший, что у него исчезла банковская карта, где хранилась крупная сумма денег.

Стражи порядка опросили москвича и узнали, что накануне вечером он приехал в Рязань в гости к приятелям, но встреча не состоялась, и мужчина случайно обнаружил компанию незнакомцев, с которыми распил алкоголь. В какой-то момент потерпевший потерял контроль над собой, а когда протрезвел — заприметил исчезновение банковской карты. Утром мужчине пришло сообщение, что с карты сняли все сбережения — 200 тысяч рублей.

Посмотрев записи видеокамеры на охранной системе банкомата, с помощью которого обналичили деньги, сотрудники полиции получили описание внешности вора. Опросив жителей домов поблизости от места случайного застолья оперативники установили, что к краже причастен 39-летний житель Рязани, его нашли и задержали.

По предварительным данным, один из случайных собутыльников москвича увидел, что столичный гость сильно опьянел, дождался удобного момента и заглянул в карманы мужчины. Там он нашёл банковскую карту, на которой были отмечены четыре цифры. Он забрал карту, утром дошёл до банкомата и выяснил, что у него на руках пин-код банковской карты. Обналичив сбережения, рязанец арендовал квартиру, закупил алкоголь и продукты, после чего устроил для себя праздничное застолье.

Вору грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: