Новости

Из ОКБ выписали рязанку, получившую сильные ожоги при возгорании мобильника

Из ОКБ выписали рязанку, получившую сильные ожоги при возгорании мобильника
Из Областной клинической больницы Рязани выписали 57-летнюю женщину, получившую сильные ожоги при возгорании мобильника. Об этом сообщает сайт регионального минздрава. В настоящее время рязанка остаётся под наблюдением медиков, но её уже выписали из стационара.

В больницу женщина попала с ожогами лица и рук, возникшими, когда рязанка спасала свою трёхлетнюю внучку:
— За считанные минуты случился пожар, в котором едва не погибли мои дочь и внучка. Поздно вечером из комнаты, где они спали, раздался хлопок, затем ещё один. Я решила проверить, что там происходит, а там уже плавятся синтетические шторы и покрывало. Удивительно, но большого открытого пламени не было, только высокая температура в комнате. Я, не задумываясь, проследовала к кроватке внучки и вынесла её на руках. Только потом оказалось, что у меня сильно обожжены руки и лицо, похожие повреждения получила малышка. Дочь к тому времени проснулась и тоже выбралась из пожара, — рассказала пострадавшая.

Позже выяснилось, что причиной пожара стал мобильник, который заряжался на диване, покрытом синтетическим покрывалом. Хозяева жилища отметили, что телефон на зарядке часто нагревался. Видимо, нагрев и вызвал возгорание.

Врачи ожогового отделения ОКБ выяснили, что пациентка получила 18% ожогов тела.
— В этом случае мы проводили поликомпонентное интенсивное лечение, — сообщил заведующий ожоговым отделением больницы Артём Введенский. — Таким образом, нам удалось добиться заживления большей части ран. Однако на ограниченном участке потребовалась пересадка кожи. В результате грубых рубцовых деформаций не наблюдается, У пациентки хорошие прогнозы для полного восстановления.

Пострадавшую на пожаре внучку женщины также выписали. Теперь обеим пациенткам предстоит реабилитация.

Читайте нас:
Поделиться: