Новости

Полиция за сутки выявила в Рязани свыше 100 нарушителей режима самоизоляции

Полиция за сутки выявила в Рязани свыше 100 нарушителей режима самоизоляции
Сотрудники полиции за минувшие сутки выявили в Рязани свыше 100 нарушителей режима самоизоляции. Об этом информирует портал регионального УМВД. В рамках рейдов стражи порядка выяснили, что, несмотря на запрет, рязанцы продолжают гулять по таким общественным пространствам, как парки, скверы, детские и спортивные площадки, а также дворы, автостоянки и кладбища. При этом больше всего нарушителей найдено в парках.

Каждого замеченного в общественном месте человека информируют о необходимости соблюдения мер самоизоляции, после чего оформляют предписание с указанием персональных данных, места жительства и номера мобильного телефона. В бланке ставится подпись гражданина о том, что он ему сообщили о невозможности дальнейшего пребывания и нахождения в общественном месте, а затем сотрудники полиции вручают нарушителю отрывную часть бланка, на обратной стороне которого расписаны правила по соблюдению мер безопасности в период всеобщей самоизоляции.

При отказе гражданина выполнить законное требование полицейских и покинуть территорию общественного места в отношении него составят протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».


Читайте нас:
Поделиться: