Новости

Два злоумышленника распространяли в Рязани героин

Два злоумышленника распространяли в Рязани героин
В Рязани полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в организации распространения героина в городе. Выяснилось, что незаконным оборотом запрещённых препаратов занимались двое жителей города Рязани в возрасте 28 и 32 лет. У подозреваемых изъяли более 390 граммов сильнодействующего наркотика.

Как уточняется на сайте УМВД России по Рязанской области, подозрения оперативников вызвала активность в сети интернет, характерная для организации бесконтактной торговли наркотиками с помощью «закладок». Распространители соблюдали строгие меры конспирации, пользовались псевдонимами, старались зашифровать своё местоположение. Однако полицейским удалось их раскрыть. Подозреваемых выследили, когда они на автомобиле выехали на «маршрут закладки» и начали прятать самодельные контейнеры на улицах Рязани.

В ходе досмотра задержанных, их жилищ и автомобиля были найдены несколько небольших пакетов и множество самодельных контейнеров-«закладок» с порошкообразным веществом, компактные электронные весы и упаковочный материал. Также сотрудники полиции изъяли из тайников на улицах города 20 ранее сделанных злоумышленниками аналогичных «закладок». Всего для розничного сбыта предназначалось более 390 граммов героина.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемые взяты под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: