Новости

Цены на рязанские новостройки продолжают рост

Цены на рязанские новостройки продолжают рост
Средняя цена квадратного метра в рязанской новостройке выросла. Об этом говорится в исследовании федерального интернет-портала жилой недвижимости «Мир квартир».

Согласно исследованию, средняя цена квадратного метра в России составила 60 тысяч рублей, цена метра в рязанской новостройке превысила 45 тысяч рублей.

Падение курса рубля в начале марта вызвало лавинообразное повышение цен на строительные и отделочные материалы, что вынудило застройщиков поднять цены на квартиры в строящихся объектах. По оценкам экспертов, следующий этап подорожания ожидается в середине апреля.

Однако при этом квартиры остались самым надёжным способом сохранения денег. Так, только за 2019 год рост цены за квадратный метр составил 12%. А валютные колебания лишь увеличили спрос на жильё в полтора раза. «Россияне пытаются спасти сбережения, вложив деньги в квадратные метры», — так пояснили рост спроса в «ЦИАН».

Российские застройщики продолжают строительство и в условиях карантина, об этом сообщает «Интерфакс». Рязанские строительные компании также не снизили темпы и явно намерены уложиться в сроки и выполнить свои обязательства перед дольщиками. Офисы продаж рязанских застройщиков продолжают работу.

Читайте нас:
Поделиться: