Новости

Следователи ищут свидетелей ДТП в Рязани, в котором погиб школьник

Следователи ищут свидетелей ДТП в Рязани, в котором погиб школьник
Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются свидетели ДТП, произошедшего 13 марта 2020 года около 18.55 неподалёку от дома 40А по улице Новосёлов в Рязани, где 20-летний местный житель, ехавший на автомашине Volkswagen Polo, сбил пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода десятилетнего ребёнка. В результате юный пешеход скончался в машине «скорой».

Во время предварительного расследования выяснилось, что в момент, предшествующий наезду, вдоль правого края проезжей части улицы Новосёлов рядом с домом 40А были припаркованы транспортные средства, одним из которых была неустановленная в ходе проверки автомашина белого цвета с чёрной крышей в кузове хэтчбек, которой управлял неустановленный водитель. Данный автомобиль, двигаясь задним ходом, выехал на проезжую часть улицы Новосёлов и остановился слева от припаркованных автомашин. В этот момент 20-летний рязанец, управлявший Volkswagen Polo, приближаясь к белому хэтчбеку, решил объехать его, для чего перестроился влево по ходу своего движения ближе к середине проезжей части и продолжил движение в прежнем направлении. В это время в непосредственной близости от передней части неустановленного автомобиля белого цвета проезжую часть начал пересекать школьник, на которого и был совершён наезд иномаркой. После наезда неустановленный водитель белого хэтчбека вышел из автомашины и некоторое время находился на месте ДТП, после чего вернулся в своё авто и поехал в направлении улицы Шереметьевская. Таким образом, неустановленный водитель может являться свидетелем данного дорожно-транспортного происшествия, а информация, которой он обладает, может представлять высокую ценность для следователей.

ГИБДД просит водителя указанной автомашины, либо тех, кто обладает информацией об этом водителе, либо тех, кто также является очевидцем данного трагического инцидента обратиться в Отдел №4 Следственной части СУ УМВД России по Рязанской области по адресу: улица Фирсова, д.12, корпус 1, кабинет 17 или по телефону 8 (920) 989-12-61.

Читайте нас:
Поделиться: