Новости

В «Россети Центр» прошло совещание с производителями электротехнического оборудования

В «Россети Центр» прошло совещание с производителями электротехнического оборудования
Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в режиме видеоконференции провёл производственное совещание c руководителями организаций — производителей электротехнического оборудования и материалов, необходимых для обеспечения производственной деятельности электросетевого комплекса. На мероприятии обсудили вопросы стабильного производства и бесперебойных поставок необходимой энергетикам продукции в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Открыл встречу Игорь Маковский. Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» отметил, что в сложившейся ситуации необходимо выстроить чёткий алгоритм взаимодействия с партнёрами — производителями основной продукции, обеспечивающей деятельность обществ.

— Нашей главной задачей на сегодня является обеспечение надёжного энергоснабжения потребителей в регионах нашего присутствия и минимизации влияния внешних факторов на производственную деятельность. Её решение требует создания всех необходимых условий для бесперебойной работы отечественных производителей оборудования и материалов, — сказал Игорь Маковский.

Глава энергокомпаний сообщил, что в текущем году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют обеспечить безусловное выполнение производственной программы и продолжить реализацию мероприятий цифровой трансформации. На сегодня в рамках этой работы обществами заключены почти 1,5 тысячи договоров на общую сумму порядка 6 миллиардов рублей, объём проведённых поставок превышает 1,6 миллиарда рублей. Производителям оборудования и материалов необходимо в сжатые сроки завершить производство и поставку всего законтрактованного объёма. Все обязательства заказчика «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнят в полном объёме, вне зависимости от развития ситуации.

— При любом сценарии приоритеты нашей работы будут неизменны. Это обеспечение качественной работы электросетевого комплекса, подготовка к ОЗП, реализация мероприятий цифровой трансформации, выполнение обязательств в области технологического присоединения, завершение всех проектов высокой стадии готовности. Мы готовы оставаться для производителей продукции и оборудования надёжными партнёрами. И рассчитываем на такой же ответственный подход с их стороны, — подчеркнул Игорь Маковский.



Читайте нас:
Поделиться: