Новости

Елена Сорокина дала ряд поручений по работе транспорта и школ в Рязани

Елена Сорокина дала ряд поручений по работе транспорта и школ в Рязани
6 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела видео совещание с профильными заместителями. Как сообщается на сайте городской администрации, речь шла о работе в режиме повышенной готовности подведомственных организаций, общественного транспорта, дезинфекции городских территорий и подъездов многоквартирных домов, начале дистанционного обучения в школах.

Стало известно, что на улицы областного центра для уборки ежедневно выходит порядка 400 единиц техники. Продолжается ежедневная дезинфекция 10 112 подъездов в 4 493 многоквартирных домах, для этого используется хлорсодержащий раствор слабой концентрации. Обязательно должны обрабатываться полы первых этажей, входные группы, дверные ручки, кабины и кнопки вызова лифтов, перила, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков. Проведение уборки контролируется в управлении энергетики и ЖКХ города.

Что касается работы общественного транспорта, Елена Сорокина поручила профильному управлению усилить контроль за пассажиропотоком, соблюдением вместимости пассажиров по сидячим местам в автобусах малого класса и загрузки на 50% автобусов среднего и большого класса. Для этого продолжатся рейды совместно с надзорными ведомствами.

По поводу начала дистанционного обучения школьников, глава администрации поручила управлению образования и молодёжной политики проводить ежедневный мониторинг работы педагогов и учащихся в новом режиме. В случае, если у ребёнка нет возможности воспользоваться возможностями сети Интернет, школы обеспечат учебный процесс при помощи телефонной связи. Такие дети будут на особом контроле классных руководителей и администрации школы. По вопросам дистанционного обучения можно обращаться на телефон горячей линии: (4912) 97-19-81.

Читайте нас:
Поделиться: