Новости

После независимой экспертизы воздуха в Рязани минприроды возбудило дело

После независимой экспертизы воздуха в Рязани минприроды возбудило дело
После обнародования результатов независимой экспертизы воздуха в Рязани региональное министерство природопользования возбудило дело об административном правонарушении по факту загрязнения атмосферного воздуха в отношении неустановленного круга лиц. Об этом сообщает паблик «Дышим чистым» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 4 апреля активисты организации рассказали, что сами дважды — 21 февраля 4 марта 2020 года — провели отбор проб атмосферного воздуха в нескольких точках Октябрьского района города (улица Трудовая, 5, улица Шереметьевская, 37, улица Зубковой, 27, корпус 4), а затем передали их в аккредитованную независимую экспертную организацию для лабораторных исследований. В итоге экспертиза показала, что на момент отбора проб в воздухе концентрация метилакрилата превысила ПДК в 320 раз, а концентрация акролеина — в 38 раз.

7 апреля в адрес РРОО «Дышим чистым» поступил запрос от минприродопользования Рязанской области о представлении, в связи с возбуждением дела об административном правонарушении, копий имеющихся у активистов документов, касающихся отбора проб воздуха и полученных протоколов исследований. В группе уточнили, что пакет запрашиваемых документов уже подготовлен и будет направлен в министерство в установленный срок.


Читайте нас:
Поделиться: