Новости

Свыше 100 рязанцев выступили за здоровый образ жизни

Свыше 100 рязанцев выступили за здоровый образ жизни
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что Всемирный День здоровья ознаменовался в городе челленджем управления по физкультуре и массовому спорту «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!». Так, 7 апреля и.о. начальника УФКиМС Кирилл Сосунов объявил вызов всем рязанским любителям активного образа жизни, проделав в режиме онлайн серию отжиманий и предложив последовать его примеру.

В результате свои видеоролики в группе «Рязань – город спортивный» в соцсети «ВКонтакте» выложили десятки молодых и взрослых горожан, многие из которых подошли к заданию творчески: кроме отжиманий они предложили собственные варианты комплексов физических упражнений, подходящих для выполнения дома. Рязанцы выкладывали видео как по одному, так и целыми семьями. Одним из участников акции стал и.о. замглавы администрации города Сергей Савин.

Широкая поддержка онлайн-мероприятия позволила продолжить состязания и объявить конкурс, по итогам которого спецпризом отметят лучшую домашнюю зарядку.

Для дальнейшей популяризации физкультуры и спорта УФКиМС организует с 10 по 30 апреля заочный турнир среди воспитанников спортшкол «Вперёд, к ГТО!». К участию в нём приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 6 до 17 лет.

Читайте нас:
Поделиться: