Новости

В Рязани пройдёт онлайн-чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

В Рязани пройдёт онлайн-чемпионат по чтению вслух «Открой рот»
9 апреля в Рязани пройдёт региональный этап чемпионата по чтению вслух «Открой рот» 2019–2020. Об этом сообщили организаторы мероприятия. К участию онлайн приглашают всех, кто умеет и любит читать, а также знает, как это делать выразительно.

Правила состязания просты: участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по шестибалльной шкале. По сумме трёх раундов выявляют трёх финалистов, среди которых жюри выбирает победителя.

Чемпионат стартует в 18.30 на платформе Zoom. Для участия нужно зарегистрироваться здесь. Возрастное ограничение — 18+. Чтобы посмотреть выступления участников, необходимо присоединиться к конференции 281-458-7645 в Zoom тут.

Участники «Открой рот» в Рязани прочтут отрывки из книг авторов-лауреатов престижных литературных премий «Большая книга» и «Лицей». Издательство «Альпина нон-фикшн» — официальный партнёр сезона 2019-2020 чемпионата «Открой рот» — подарит победителям региональных этапов свои книги. Кроме того, победитель чемпионата в Рязани станет участником соревнований конференции «Центр», где выявят финалистов от ЦФО России. После этого звание чемпиона разыграют летом в Москве среди победителей восьми территориальных конференций по России: «Юг», «Сибирь», «Центр», «Север», «Восток», «Москва», «Урал» и «Поволжье».

Читайте нас:
Поделиться: