Новости

Ситуацию в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района обсудили на заседании местного штаба

Ситуацию в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района обсудили на заседании местного штаба
10 апреля в 18:00 прошло заседание местного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Заокском сельском поселении Рязанского района Рязанской области.

В нём приняли участие члены оперативной группы регионального правительства: первый зампред правительства Анна Рослякова, зампред правительства Евгений Беленецкий, зампред правительства Дмитрий Филиппов, глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва, представители региональных управлений Роспотребнадзора, УМВД и МЧС России, Росгвардии, министерства здравоохранения.

На заседании штаба прозвучали доклады о принятых мерах по стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации на территории. К этому часу в населённых пунктах Заокское и Коростово госпитализированы те граждане, кому это было показано. Больные в лёгкой форме и те, кто имеют предварительное подтверждение диагноза COVID-19, получают лечение в условиях домашнего карантина.

Жителей осмотрели, у всех измерили температуру, разъяснили им ситуацию. У тех, кто контактировал с заболевшими, взяты тесты на коронавирус, им предписан домашний карантин. Улицы, дворы, автомобили продезинфицированы. Полную дезинфекцию сёл планируется закончить 11 апреля.

Напомним, в связи с обострением эпидситуации по коронавирусу в сёлах Заокском и Коростово Рязанского района введён особый режим.

Читайте нас:
Поделиться: