Новости

В Рязани будут восстанавливать детские сады, прекратившие своё существование в 90-е годы

20 октября на заседании комитета по образованию Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о восстановлении дошкольных учреждений, прекративших своё существование в 90-е годы. По данным администрации города, в детских садах возникла большая потребность — в них нуждается около 3,5 тысячи человек.

На заседании было отмечено, что в настоящее время проводится работа по восстановлению групп в детских садах. Параллельно рассматриваются другие варианты возврата помещений, где ранее располагались дошкольные учреждения. Так в бюджете 2011 года уже обозначен один объект. Это здание на улице Стройкова, где ранее размещался детский сад №85. В настоящее время там находится филиал школы №34 для начальных классов. В детский сад планируется перепрофилировать ещё одну школу в Московском районе — филиал лицея №52.

Также ведутся переговоры о предполагаемом выкупе в муниципальную собственность помещений бывших ведомственных детских садов. В частности, речь идёт о восстановлении детского сада №49, подведомственного РЖД. Здание на улице Вокзальной, где он находился, пустует уже год. РЖД соглашается продать его муниципалитету за 20 миллионов рублей. Цена, по мнению администрации, приемлемая, так как здание в хорошем состоянии. Одновременно ведутся переговоры о восстановлении практически разрушенного здания детского сада на улице Зубковой, принадлежащего Рязаньэнерго. Компания соглашается продать его путём проведения торгов за 16 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: