Новости

Несколько жителей сёл Заокское и Коростово Рязанского района отказались от госпитализации

Несколько жителей сёл Заокское и Коростово Рязанского района отказались от госпитализации
11 апреля в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района Рязанской области были сняты ограничительные меры, связанные со вспышкой коронавируса в этих населённых пунктах. Однако работа по медицинскому обследованию местных жителей продолжается. Жителям сёл напоминают, что от их поведения зависят жизни и здоровье других людей.

По информации оперативной группы регионального правительства, 11 апреля в Заокском медработники провели дополнительные подомовые обходы, измерили температуру 27 жителям.  В сельском ФАПе осмотрели и измерили температуру 22 жителям. Ещё семерых жителей с обострением хронических заболеваний врачи осмотрели на дому. У людей, которые непосредственно контактировали с уже заболевшими коронавирусом, взяты анализы на исследования.

От местных жителей поступила информация примерно о тридцати домовладениях, в которых проживают приезжающие на летний период дачники. Кроме того, во время подомовых обходов установлено, что два человека не соблюдают режим самоизоляции, поскольку они работают и регулярно проходят медосмотр на рабочем месте.

В обходах приняли участие представители оперативной группы, районной власти и волонтёры. Жителям, которым по состоянию здоровья показана госпитализация, было рекомендовано отправиться в больницу. Несмотря на это некоторые граждане от госпитализации отказались.

Напомним, 10 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал постановление о внесении изменений в документ, которым были введены ограничительные меры в сёлах Заокское и Коростово Рязанского района из-за обострения эпидситуации по коронавирусу. Особый режим планировался до 22 апреля, но позже было принято решение о его отмене 11 апреля в 12:00.

Читайте нас:
Поделиться: