Новости

В Рязани подвели итоги конкурса «Есенинские уроки в школе»

В школе № 43 чествовали победителей и лауреатов городского конкурса «Есенинские уроки в школе», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Городской открытый творческий конкурс «Есенинские уроки в школе» проводился с 1 по 27 сентября. Учредители конкурса — управление образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани, городской методический центр и Рязанский государственный университет им. Есенина. Соучредителем выступила областная библиотека им. Горького.

В 2010 году в конкурсе приняли участие 87 педагогов из образовательных учреждений как Рязани, так и области, а также из Москвы. Среди участников не только учителя русского языка и литературы, но и биологии, ИЗО, музыки, школьные библиотекари. Конкурс проводился по пяти номинациям:
— изучение жизни и творчества Есенина в средней школе;
— Есенин на уроках русского языка;
— есениноведческий компонент в рамках нефилологических дисциплин;
— самостоятельные есениноведческие исследования и проекты учителей по инициативной тематике;
— внеклассная и внешкольная работа по изучению жизни и творчества Есенина.

Жюри отметило высокую профессиональную и творческую подготовку участников конкурса, научно-практическую направленность работ, большой интерес к творчеству Есенина. По итогам были определены 35 лауреатов и 8 победителей. Им вручили дипломы и памятные подарки, среди которых книги «Золотое слово об учителе» и Есенинские памятные календари.

Читайте нас:
Поделиться: