Новости

Торговцы Центрального рынка не знают, как быть дальше

Торговцы Центрального рынка не знают, как быть дальше
22 апреля на территории Центрального рынка Рязани состоялось стихийное собрание индивидуальных предпринимателей, которые арендуют торговые места на рынке. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщило региональное отделение ЛДПР.

В собрании поучаствовали порядка ста человек, не знающих, как им быть дальше. Рязанцы, имеющие свой бизнес на торговой площадке, посетовали на полную невозможность вести дело, поскольку из-за объявленных ограничений в связи с распространением COVID-19 весь Центррынок (помимо продуктового павильона), закрыт, а палатки и контейнеры опечатаны арендодателями. Собравшиеся рассказала, что они не работают с 28 марта: таким образом, нулевыми, с точки зрения выручки, остались четыре дня марта и текущий апрель. С большой вероятностью, не будет разрешено торговать и в мае.

Многие бизнесмены отметили, что у них закончились средства на текущие расходы, ведь торговля на рынке была основным либо единственным источником их дохода. При этом рязанцы уже внесли авансом арендную плату за март и апрель, а сейчас администрация рынка требует внести четверть оплаты ещё и за май. Предприниматели сообщили руководству рынка, что не заработали денег и не могут заплатить аренду. Администрация в ответ пообещала потребовать неустойку. Часть предпринимателей решила расторгнуть договор аренды из-за форс-мажора, но столкнулась с требованием оплаты неустойки. Участники собрания подчеркнули, что администрация рынка не идёт на компромисс и не объясняет свои требования.

По коллективному обращению рязанцев будут составлены депутатские запросы в соответствующие органы власти и надзора.


Читайте нас:
Поделиться: