Новости

Беременных рязанок с подозрением на коронавирус отправят в отдельный роддом

Беременных рязанок с подозрением на коронавирус отправят в отдельный роддом
23 апреля министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий подписал приказ об оказании помощи беременным женщинам в период эпидемии коронавируса. Соответствующий приказ №669 от 23 апреля 2020 года имеется в распоряжении РИА «МедиаРязань».

В документе главному врачу Рязанского перинатального центра поручается в срок до 27 апреля подготовить 30 коек в акушерском корпусе в доме №26 на улице Крупской (бывший роддом №4) для оказания стационарной медицинской помощи в период беременности, период родов и послеродовой период женщинам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция или из группы риска заражения COVID-19.

В приложении к приказу дополнительно рекомендуется разделять беременных женщин на группы. Далее говорится, что беременных женщин с ОРВИ без подтверждения заболевания коронавирусом, контактных по коронавирусу, прибывших из других регионов в течение двух недель будут отправляться в отдельный роддом, а беременные женщины с диагнозом  или с пневмонией без подтверждения коронавирусной инфекции или с подтверждённым диагнозом для родоразрешения будут направляться в БСМП.


Читайте нас:
Поделиться: