Новости

Николай Любимов провёл приём граждан онлайн

Николай Любимов провёл приём граждан онлайн
Губернатор Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что впервые в режиме видеоконференцсвязи провёл личный приём граждан.

К главе региона обратилась жительница посёлка Новосёлки Рязанского района Мария Симонова с просьбой о ремонте дорог по улицам Новой и Приокской. Николай Любимов отметил, что к решению проблемы уже приступили. На ремонт улиц выделено почти 13 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В середине мая подрядчик приступит к работам, которые должны завершиться в августе.

Об обновлении материально-технической базы Ижевской сельской библиотеки губернатора попросила заместитель директора Ижевской школы имени Циолковского Ирина Анисина. Деньги в размере 5 миллионов рублей будут выделены в рамках нацпроекта «Культура». На эти средства в библиотеке в срок до 2 октября планируется провести ремонт, купить новые компьютеры, мебель, установить современные стеллажи и терминалы.

Учитель физкультуры из Скопинского района Галина Титова выразила беспокойство о состоянии стадиона в посёлке Павелец. Николай Любимов пояснил, что на благоустройство объекта направляются деньги в размере 1 миллиона 875 тысяч рублей из областного бюджета и ещё 375 тысяч рублей из местного. Финансирование осуществляется в рамках подпрограммы по поддержке местных инициатив. Поэтому предусмотрено софинансирование от граждан и юрлиц в сумме 250 тысяч рублей. Проведение работ, по словам главы региона, займёт 2 или 2,5 месяца.

Многодетная мать Юлия Боркина из Касимова попросила об адресной помощи. Николай Любимов дал необходимые поручения министру труда и социальной защиты населения Валерию Емецу.

Читайте нас:
Поделиться: