Новости

Заключена под стражу жительница Скопина, расчленившая свою знакомую

Заключена под стражу жительница Скопина, расчленившая свою знакомую
Заключена под стражу жительница Скопина, расчленившая свою знакомую. Об этом докладывает портал регионального СКР. Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения утром 25 апреля 2020 года на улице Скопина и берегу реки Верда фрагментов человеческого тела.

Погибшей оказалась 58-летняя жительница райцентра, с 13 апреля нынешнего года находившаяся в розыске, как пропавшая без вести. Подозреваемую в жестоком преступлении задержали, ей оказалась ранее не раз судимая 35-летняя приятельница погибшей.

Следователи выяснили, что вечером 12 апреля женщины распивали алкоголь в компании сожителя подозреваемой в его квартире, находящейся в жилом доме в Скопине. Во время застолья собутыльницы поссорились на почве ревности и подозреваемая несколько раз ударила подругу ножом в грудь, от чего та скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, убийца расчленила тело погибшей и вынесла фрагменты тела в полиэтиленовых пакетах в мусорный контейнер возле дома, а также на берег реки Верда. После этого она вымыла нож и замыла следы крови в комнате. На следующий день она сообщила полицейским, что её знакомая пропала.

В начале расследования подозреваемая отрицала вину, но следователи-криминалисты нашли следы, позволившие установить её причастность к убийству. В отношении подозреваемой выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: