Новости

Рязанцам велели ходить в масках в общественных местах

Рязанцам велели ходить в масках в общественных местах
Губернатор Рязанской области Николай Любимов в своём распоряжении от 29 апреля обязал граждан носить маски. Текст документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

С этого момента рязанцы обязаны надевать маски или использовать другие средства защиты органов дыхания (повязки, респираторы, изделия, их заменяющие) при посещении любых мест массового скопления людей. В первую очередь, это места приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок в транспорте общего пользования, легковом такси, при нахождении на остановках общественного транспорта, в зданиях железнодорожных и иных вокзалов.

Кроме того, рязанцам предписано воздержаться от посещения религиозных объектов, а также кладбищ в той мере, которая приводит к нарушению режима самоизоляции.

Напомним, в Рязанской области продлили ограничения по коронавирусу до 11 мая. В то же время предприятиям торговли теперь придётся ограничить количество посетителей (покупателей), одновременно находящихся на территории торгового объекта. Ранее рязанским организациям рекомендовали предоставлять посетителям защитные маски.


Читайте нас:
Поделиться: