Новости

Рязанцев приглашают к участию в акции «Окна Победы»

Рязанцев приглашают к участию в акции «Окна Победы»
В Рязанской области стартовала акция «Окна Победы», которая проводится в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает сайт регионального правительства, проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российского движения школьников. В условиях самоизоляции эта акция позволит выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах.

С с 1 по 9 мая жители всех регионов России будут украшать окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной войне — георгиевскими лентами, красными звёздами, словами благодарности в адрес ветеранов. Символы можно нанести красками, вырезать из бумаги, выложить стикерами или использовать иные средства. Трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте год2020.рф.

Участниками акции станут детские дома, больницы, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии. Присоединиться к ней может любой желающий.

Читайте нас:
Поделиться: