Новости

В Клепиковском районе делают совершенную марлю

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
На предприятии ООО «Русвата» в Клепиковском районе Рязанской области запустили производство марли по технологии спанлейс. Производство было построено ударными темпами и введено в эксплуатацию всего за 1,5 года. В марте 2020 года ватная фабрика получила регистрационное удостоверение и ввела первый промышленный запуск партии марли.

Директор по развитию изделий медицинского назначения Татьяна Ластовская рассказала, что по новой технологии скрепление волокон происходит струями воды.
— Марля медицинская из нетканого материала — это совершенный продукт. Большой объём впитывания, способность удержания жидкости. Нет проблемы осыпающихся краёв.

Марля нетканая имеет несколько вариантов исполнения на каждую стадию заживления раны.

— В мировой практике нетканая марля с хлопком — это премиальный сегмент перевязочных средств, — рассказывает Татьяна Борисовна.

На сегодняшний день ООО «Русвата» стало единственным предприятием в России, которое выпустило на рынок современный продукт по цене, сравнимой с традиционной марлей. Объём производства на время внедрения продукта составляет до 2 миллионов погонных метров в месяц. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса».

Читайте нас:
Поделиться: