Новости

Николай Любимов высадил клёны на Аллее Памяти в Рязани

Николай Любимов высадил клёны на Аллее Памяти в Рязани
2 мая в Рязани в сквере имени Маргелова прошла акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы. Участие в акции принял губернатор Рязанской области Николай Любимов. Как сообщает сайт регионального правительства, мероприятие прошло с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в период пандемии коронавируса.

Николай Любимов вместе с членами областного правительства, руководителями администрации города, ряда региональных ведомств высадили порядка тридцати саженцев краснолистного клёна на Аллее Памяти.

Как отметил губернатор, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которое страна будет отмечать через несколько дней, был и остается главным праздником.
— Это день нашей славы, нашей гордости, — сказал он. – Сегодня очень важно, чтобы святая память о героическом вкладе нашего народа в Победу, о подвиге советских воинов сохранялась и крепла в сердцах людей. Важно, чтобы современное поколение жителей России, всего мира знали подлинную историю этой войны и передавали её своим детям и внукам, чтили память всех тех, кто защитил мир от фашизма. Именно так мы стремимся строить патриотическую работу.

Любимов выразил уверенность в том, что международная акция «Сад памяти», которую организовали Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы совместно с Фондом президентских грантов, найдет широкий отклик среди рязанцев.

— Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием в истории нашей страны. 27 миллионов погибших. Столько будет высажено деревьев в рамках этой международной акции, — подчеркнул Николай Любимов. — Уверен, получится очень красивая аллея памяти, ещё одно новое место в городе, которое мы создаём в знак безмерного уважения к героям-победителям, для укрепления связей поколений, ценностей мира и жизни на земле.



Читайте нас:
Поделиться: