Новости

Рязанка поверила мошеннику и лишилась 150 тысяч рублей

Рязанка поверила мошеннику и лишилась 150 тысяч рублей
Жительница города Рязани лишилась 150 тысяч 200 рублей в результате мошеннических действий с её банковской картой, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Полицейским 42-летняя рязанка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что кто-то пытается перевести деньги пострадавшей с её счёта. Чтобы сохранить сбережения, неизвестный велел рязанке следовать его указаниям и сообщить сведения о банковской карте. Женщина выполнила указания звонившего, передала ему четырёхзначный код, который пришёл в СМС-сообщении на номер телефона, привязанный к её банковской карте. После этого абонент пропал. В это же время пострадавшая обнаружила пропажу средств с её счёта.

Полицейские объяснили женщине, что, выполняя указания незнакомца, она передала ему код доступа для подключения к её банковскому счёту дополнительной услуги «мобильный банк» и злоумышленник перевёл себе все сбережения рязанки.

Оперативники уголовного розыска принимают меры по установлению личности злоумышленника, собираются материалы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Читайте нас:
Поделиться: