Новости

Клумбы Рязани украсили 10 тысяч цветов

Клумбы Рязани украсили 10 тысяч цветов
Сайт администрации Рязани информирует о том, что на городских клумбах высадили бархатцы, герань и фестуку. Эти однолетники по традиции высаживаются в городе первыми, так как они не боятся майских перепадов температур. Цветы высаживают ко Дню Победы у рязанских памятников и в скверах.

Так, 6 мая работы прошли на площади Победы, где появился символ победы Красной армии — звезда из герани с яркими цветами. Кроме того, у монумента посадили бархатцы, которые по цвету напоминают Георгиевскую ленту, а также фестуку — это растение используется для праздничного оформления клумб.

В сквере имени Маргелова высадили 3300 цветов, а всего за день в Рязани посадили порядка 10 тысяч единиц цветочной рассады. Клумбы появились у памятников в поселках Карцево и Борках.

Ведущий агроном Дирекции благоустройства города Наталья Миронова рассказала, что после высадки цветов специалисты ДБГ ухаживают за клумбами. Регулярно, в том числе и в выходные дни, осуществляется полив. Также проводится прополка и вносятся удобрения.

Дирекция благоустройства просит горожан бережно относиться к затраченным ресурсам и труду специалистов, в том числе, не срывать цветы.

Читайте нас:
Поделиться: